通知公告
通知公告
当前位置: 首页  通知公告

关于表彰2019年广东财经大学大学生暑期社会实践活动先进单位、先进个人的决定

作者:信息来源: 校团委 发布日期: 2019-12-23 浏览次数: 211

        中共广东财经大学委员会宣传部

     中共广东财经大学委员会学生工作部

        共青团广东财经大学委员会

           广东财经大学学生会


粤财大团联发[2019]1

____________________________  


关于表彰2019年广东财经大学大学生暑期

社会实践活动先进单位、先进个人的决定

各学院:

根据《关于组织开展2019年大学生暑期社会实践活动的通知》(粤财大党办〔201923号),党委宣传部、学工部、研工部、教务处,校团委、校学生会和各学院党委组织开展暑期“三下乡”社会实践活动,共立项384支团队(含校级团院级团队),到全省各地和部分省外地区广泛开展精准扶贫、宣讲调研、美丽乡村规划、科普惠农、教育帮扶、医疗卫生、文化宣传、法律援助、环保宣传、关爱农民工子女、创新创业、实习见习等活动。

为鼓励先进,推动社会实践活动更加广泛、深入、持久地开展,经过严格的程序,从各单位推报评优的名单中评审出了一批先进单位和个人。现决定授予公共管理学院团委等4个单位“2019年广东财经大学大学生暑期社会实践活动先进单位”称号;授予“养老梦之队”队等43支团队“2019年广东财经大学大学生暑期社会实践活动优秀团队”称号;授予薛云峰27名同志“2019年广东财经大学大学生暑期社会实践活动优秀指导教师”称号;授予吴琦雯304名同学“2019年广东财经大学大学生暑期社会实践活动先进个人”称号。

希望受表彰的先进集体和个人戒骄戒躁,继续努力,充分发挥模范带头作用,带领全校师生积极参与到社会实践中,引导更多的同学在实践中受教育、长才干、作贡献。号召我校各级团学组织和广大团员青年向受表彰的先进集体和个人学习,学习他们在工作实践中体现出的进取奉献和创新精神,把爱国热情和成长成才的强烈愿望转化为全面建设小康社会的实际行动,在十九大精神的指引下,在实践中认识国情,增强爱国情怀,奉献社会,成长成才,不断促进社会和谐。

附件:2019年广东财经大学大学生暑期社会实践活动先进单位、先进个人名单

党委宣传部              党委学工部



校团委                     校学生会

二〇一年十二月十

附件:

2019年广东财经大学大学生暑期社会实践活动

先进单位、先进个人名单

一、先进单位(4个)

公共管理学院团委

文化创意与旅游学院团委

艺术与设计学院团委

人文与传播学院团委

二、优秀团队(43个)

学院

团队名称

金融学院

养老梦之队

文化创意与旅游学院

岭南文创调研团

文化创意与旅游学院

橙富文旅调研团队

地理与旅游学院

东江中下游博罗县水环境调研队

地理与旅游学院

筑梦队

外国语学院

小雨滴-儿童性教育支教志愿团队

外国语学院

译林-小学英语教育支教志愿团队

艺术与设计学院

筑梦翱翔

艺术与设计学院

富愁者联盟

公共管理学院

广财推普小分队

公共管理学院

YummY公益北洒小分队

公共管理学院

北斗七星队

公共管理学院

花朝“粤”夕之传统文化支教队

人文与传播学院

 “筑梦红色之旅”联盟团队

人文与传播学院

推广普通话—啊哦呃队

统计与数学学院

白海豚天使

统计与数学学院

414

信息学院

信愿

信息学院

T.Y团队

创业教育学院

913燃烧队

创业教育学院

单身青年相互扶持队

法学院

18宪政立法调研队

法学院

潮艺—海之南

法学院

寻觅红色之旅青年团

会计学院

弄潮儿小队

会计学院

爱实干2019团队

会计学院

开平乡村振兴调研队

国际商学院

瑶希队

国际商学院

砥砺前行队

工商管理学院

青春帮扶千里行团队

工商管理学院

鉴江十字队

工商管理学院

夏阳团队

财政税务学院

助力湾区小分队

财政税务学院

财税实践甲壳虫队

经济学院

蒲公英助学宣传队

经济学院

莲藕向前冲

校团委

向日葵天使第十三届陆丰下埔志愿者团队

校团委

向日葵天使第十三届陆丰上葫志愿者团队

校团委

贺州挂职服务团

校团委

青马学员挂职团

校团委

小橘灯贵州六盘水旧营乡孔官小学助学团队

校团委

小橘灯湖南张家界慈利县二坊坪村小学团队

校园委

向日葵天使第十三届贵州志愿者团队



三、优秀指导老师(27个)

序号

学院

姓名

1

信息学院

薛云峰

2

统计与数学学院

黎中彦

3

统计与数学学院

王宗赫

4

公共管理学院

张 鑫

5

公共管理学院

彭 蔼

6

创业教育学院

曾 准

7

创业教育学院

张 存

8

法学院

王 龙

9

法学院

王孝生

10

地理与旅游学院

易华米

11

地理与旅游学院

贾微微

12

人文与传播学院

陈天赐

13

人文与传播学院

黄程灿

14

外国语学院

郑冬瑜

15

工商管理学院

申 宇

16

金融学院

周 真

17

会计学院

张自广

18

会计学院

黄国建

19

经济学院

张李敏

20

经济学院

李史干

21

文创学院

龚思颖

22

文创学院

刘鸿华

23

艺术与设计学院

李勇平

24

艺术与设计学院

梁羡荣

25

财政税务学院

李威威

26

财政税务学院

黄迪

27

国际商学院

李林


四、先进个人(学生,301人)

创业教育学院(17人)

吴绮雯 黄惠鹏 覃靖珊 赵永霖 潘晓茵 曹耿槟 林典驰

何绮盈 周映君 杜嘉豪 李思萌 林乔微 刘凯峰 欧郴威

张宏辉 张晓璐 邹鑫玉

地理与旅游学院(20人)

陈嘉贤 崔巧彤 符 馨  李烨文 刘春芳 谭耀湛 叶晓君

周妙莹 洪秋鑫 胡嘉燕 林文坛 张雯彦 李 黛  张秀君

刘佳妮 莫皓焜 潘芷君 朱明稳 朱淑美 张卓越

法学院(21人)

黄文欣 刘乐诗 杨钧媚 李沛贤 杨若佳 杨旖宁 樊静韵

宋玉珍 韦章琳 陈浩纯 陈南瑾 陈 潜  黄曦柔 郑梓浩

宋维倩 罗宇凌 魏燕珊 欧敏诗 郑晓松 陈夏雨 王华荟

工商管理学院(12人)

马蔼琳 陈楷薇 陈培纯 何文诗 郑晓仪 张展福 江啟乐

殷嘉宏 许淑津 林敏莹 梁丁丹 张梦智

公共管理学院(26人)

李钆颖 邹 为  曹俊航 陈宇菲 郑韵琪 林欣云 吕婉华

彭 怡  彭 明  何 鑫  巫世轩 谢丽婷 许瀛斐 杨紫涵

张佳佳 陈可盈 李南莹 廖梓琦 刘文玲 陆俊昌 杨紫虹

钟诗琪 方丹虹 何茵茵 叶石文 张子淮
会计学院(31人)

胡法蓉 梁祖儿 郑曼燕 张心彤 余湘蓉 林金波 黄绮梦

沈展宜 戴同娟 唐丹敏 陈晓妍 张远鹏 林晓锋 张家乐

齐 威 梅依婷 李 佳 陈苑伶 何玉林 谭观林 丁锦杭

陈金欣 叶广婷 陈佳妮 张瀚文 陈梓慧 蔡雯仪 郭漫婷

钟林霖 佘嘉桐 何建华

金融学院(9人)

李嘉乐 赖力琦 黄睿明 杜可晴 邱志儒 黄 悦  胡子阳

陈棉容 李菁

经济学院(19人)

张泽钦 黄雪华 蔡燕绵 姚杰鹏 孙  妍 李鑫坤 罗珊珊

郑旭洲 张炜华 金  晶 刘泽燕 黄  华 黄可鑫 谭魏希

杜启康 陈凯芬 肖丹云 李文泉 林俊杰

人文与传播学院(19人)

林汶芬 郑晟杰 戴子钧 黄海秀 黄凯恩 纪哲灵 赖思睿

李 薇  刘晓菲 郭冰毅 叶 闰  郑佩华 郑雪吟 梁健明

罗 燕  谢凤娟 张诗敏 冯婉滢 哈马尔·古丽

统计与数学学院(10人)

吕泳瑶 蔡曼如 黄佳敏 李锶媚 梁佳怡 郭 蕾  王玉寒

卓秋怡 车晓丹 陈科秀

外国语学院(18人)

邓敏辉 吴美思 颜少玲 徐文娜 潘俏君 郑嘉丽 曾 盈

黎冬梅 李瑞君 刘广林 曾慧怡 黄 桐  卢孝甜 林天晴

刘晓晴 邵芷语 麦燕霞 詹雪敏

文化创意与旅游学院(5人)

李其蔓 林子杰 柯钦杰 王 璐  苏文蝶

信息学院(21人)

张钧泓 余 灼  王宇杰 王彦霖 陈冰容 陈 胡妙婷

黄玉霞 李美怡 李莹莹 马少婷 谢莹莹 郑锦格 钟 劲

周亿阳 诸祥发 邹咏琪 林子雄 谢观丽 张 兴 郑宇华

艺术与设计学院(14人)

陈 歆  郭碧蕙 黄佳瑜 林慧欣 沈 洁  吴继齐 许 雯

蚁珠玲 游姝敏 张妙妙 张舒婷 易宝儿 张梓康 钟晓婷

财政税务学院(15

冯琳玥 胡钰岚 黄淳敏 黄锦如 赖欣欣 黎钰莹 李秋茹

李淑一 麦慧萍 申  晨 王梦娴 王燕娴 杨暖霞 张代琛

庄 哲

国际商学院(15

马小妹 黄雪欣 黄智聪 李炜聪 李粤 黄贵英

吴志远 李雅琳 周诗淳 黄丹 石怡敏 陈慧芳 揭光燊

邱思婷

校团委(32

崔雨晴 黄俊贤 邓遥瑶 柯洁纯 唐积玉 卢家渝 曾信霖

郑锐冰 傅  逸 陈鹏樟 梁熙悦 夏颖瑜 吴  羽 潘燕冰

吴志远 蔡秀锐 刘嘉豪 陈泽娜 刘燕婷 邓玉涵 吴金莉

李晓欣 黄子莹 陈  裕 唐绮惠 吴彩文 黄佩华 庄锦源

陈宗恒 林雪镕 刘广林 曾瑞萍 黄文慧